понедельник, 26 января 2015 г.

31 января заканчивается регистрация в телекоммуникационном, практикоориентированном проекте "Создаем контрольно-измерительные материалы в соответствии с требованиями ФГОС".

   Внимание!
Уважаемые педагоги! 
 31 января   заканчивается  I этап 
телекоммуникационного, практикоориентированного проекта "Создаем контрольно-измерительные материалы в соответствии с требованиями ФГОС".
Регистрация - с 12 января по 31 января 2015г.

Основная задача этапа: сформировать список участников и подготовить их к началу работы в проекте.

Суть этапа: самостоятельная регистрация участников через форму. Распределение участников проекта по группам.

Итоговый продукт: список участников проекта по группам

Деятельность: участники создают аккаунт на google.com для возможности в дальнейшем получать доступ (см. инструкцию) к коллективным документам и регистрируются в проекте через форму.

Материалы прошлых занятий:
29 января 2015 в 15.00 в ФГБОУ ВПО "Омский государственный педагогический университет"(набережная им. Тухачевского, 14, ауд. № 104) состоится занятие по теме «Инновационные формы и методы обучения в условиях реализации ФГОС» для учителей общеобразовательных учреждений со стажем до 3 лет в рамках реализации совместного проекта «Педагогический дебют» БОУ г. Омска «ЦТРиГО «Перспектива» и Центра профессиональной адаптации трудоустройства студентов и выпускников ФГБОУ ВПО ОмГПУ. 

пятница, 16 января 2015 г.

Уважаемые педагоги!
21 января в 15:00 во втором корпусе ОмГПУ ( Партизанская, 4а, кабинет № 201, 2 этаж) состоится семинар "Специфика ЕГЭ по русскому языку в 2015 году". Приглашаются  учителя русского языка и литературы г. Омска. Тел. для справок: 53-61-13, Жилина Юлия Владимировна
Материалы семинара:





вторник, 13 января 2015 г.

Уважаемые педагоги!

14.01.2015 в 15.00 на базе БОУ г Омска «Лицей №64» (ул. Чкалова, 3)  в рамках   Дистанционного постоянно действующего семинара «Урок в условиях введения ФГОС на ступени основной школы» состоится  вторая  очная встреча  по теме «Проектирование учебно-практических и учебно-познавательных задач для уроков русского языка». Семинар ведет Токарева П.В., к.ф.н., доцент кафедры филологического образования БОУ ДПО "ИРООО".Приглашаются учителя русского языка и литературы. Тел. для справок 53-61-13, Жилина Юлия Владимировна

Материалы к занятию, которые необходимо посмотреть или взять с собой:

 - Информацию про  учебно-практические и учебно-познавательные задачи  в примерной ООП ООО;
-  рабочий учебник по русскому языку.  
Материалы семинара 14.02.14.:
Проектирование УПЗ/УПЗ   


Уважаемые педагоги! 
Начинается I этап телекоммуникационного, практикоориентированного проекта "Создаем контрольно-измерительные материалы в соответствии с требованиями ФГОС".


Регистрация - с 12 января по 31 января 2015г.



Основная задача этапа: сформировать список участников и подготовить их к началу работы в проекте.

Суть этапа: самостоятельная регистрация участников через форму. Распределение участников проекта по группам.

Итоговый продукт: список участников проекта по группам

Деятельность: участники создают аккаунт на google.com для возможности в дальнейшем получать доступ (см. инструкцию) к коллективным документам и регистрируются в проекте через форму.

Материалы прошлых занятий:

пятница, 9 января 2015 г.

Уважаемые педагоги!
12 января в 15:00 во втором корпусе ОмГПУ ( Партизанская, 4а) состоится семинар "Подготовка к написанию исследовательской работы  на материале регионального фольклора.". Приглашаются  учителя русского языка и литературы г. Омска. Тел. для справок: 53-61-13, Жилина Юлия Владимировна
«Содержание работы с  одаренными детьми  на уроках  русского языка и литературы и во внеурочной деятельности»