Конкурсы и проекты

Информационно - методический центр 
«Педагогическое мастерство»
приглашает к участию во Всероссийских конкурсах
методических разработок и внеклассных мероприятий
педагогов и обучающихся.

К участию приглашаются учителя начальных классов, учителя-предметники, педагоги коррекционного образования, педагоги СПО, НПО, воспитатели ДОУ, воспитатели детских домов, педагоги дополнительного образования, администрация ОУ, методисты.


С уважением,
ИМЦ "Педагогическое мастерство"
Адрес сайта pedmaster.com
Телефон для справок -- +7 961 712 5654
звонить с 12:00 до 18:00 по Московскому времени.





Приглашаем школьников принять участие в III Городском конкурсе литературного творчества школьников «Крылья». Раскройте свой талант.


Прием заявок начинается с 15 сентября 2015 года. Читайте внимательно положение конкурса и присылайте заявки по адресу lit_wings@mail.ru


Дорогие друзья!
Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского и Центр дистанционных технологий в образовании "Дистант+"
приглашают учеников 3-8 классов принять участие в
Всероссийском метапредметном интеллектуальном конкурсе "МИКС" (словесность).


Начало работы конкурса - 12 февраля 2014 г., последний день приёма заявок 15 февраля.
Заявки на участие в конкурсе необходимо отправить на адрес: distproject@distant-plus.ru
Регистрационный взнос при условии, что в одной заявке более 21 человека, составляет 90 рублей за одного участника. Экономьте на регистрационном взносе!! При условии наличия в заявке от 1до 3 человек - взнос составляет 150 рублей за человека, 4-10 участников - 130 рублей, 11 - 20 участников - 110 рублей.

 -----------------------------------------------------------------------------------------------------------


Всероссийская  дистанционная мультипредметная олимпиада "Unik-Ум" для учеников начальных классов (литературное творчество).
Последний день регистрации:  22 октября
Дата проведения олимпиады:   23 октября
Регистрируйте своих учеников в олимпиаде и они получат возможность проявить свои творческие способности, заглянуть за границы реальности, путешествуя по миру сказок, поэзии и русского-народного фольклора. Желаем им поэтического вдохновения, полёта фантазии и необычных рифм!
Порядок проведения олимпиады
  • После получения заявки Оргкомитет олимпиады на указанные в заявке (основной и запасной) электронные адреса координаторов (индивидуальных участников) высылает подтверждение регистрации и инструкции по дальнейшей работе.
  • Вечером дня, предшествующего дню проведения олимпиады Оргкомитет высылает задания для каждой возрастной категории.
  • На следующий день (в случае большого количества участников от одного учебного заведения - в течение 2-3 дней) после проведения олимпиады координаторы (участники) высылают на адрес distolimp@omsu.ru выполненные работы (оформление и пересылка работ должны строго соответствовать требованиям, описанным в высланных вместе с подтверждением регистрации в олимпиаде, инструкциями)
  • Оргкомитет высылает подтверждение получения работ, указав список участников, чьи работы получены.
  • Работы проверяются в течение месяца.
  • Итоги олимпиады отправляются на указанные в заявке (основной и запасной) электронные адреса координаторов (индивидуальных участников) в виде общего рейтинга участников.
  • Дипломы и грамоты победителям и лауреатам отправляются по Почте РФ по почтовым адресам, указанным координаторами в заявке.
Фрагменты рефлексий участников олимпиады 2012 -2013 учебного года >>>
Фрагменты рефлексий участников олимпиады прошлого учебного года (2011-2012)>>

Обратите внимание, что отправляя коллективные заявки Вы экономите 40 %!!

_____________________________________________________

Внимание! Конкурсы!


«Творческое объединение «СКАЗ» (далее – АНО ТО «СКАЗ») при поддержке департамента образования Администрации города Омска (далее – департамент образования) проводит следующие конкурсы:
Приём заявок на участие осуществляется с 01 декабря 2012 по 15 марта 2013 года на сайте www.ялюблюомск.рф 

В конкурсе рисунка "Я люблю Омск" участвуют рисунки. К рисунку может быть приложено описание. В конкурсе фотографий участвует фотография и реферат, оценивается по критериям, указанным в Положении, как комплексная работа. Тема "История России в названии улиц моего города".
Приём заявок на участие осуществляется с 01 декабря 2012 по 15 марта 2013 года на сайте www.моялюбимаясемья.рф.

В конкурсе "Моя любимая семья" участвуют - творческая работа (рисунок+сочинение), фото-реферат (фотография и реферат-исследование) на тему "Удивительная история моей семьи".




Первая Олимпиада педагогов "Современное образование"



   Международный Институт Развития «ЭкоПро», образовательный портал Мой университет,  Центр подготовки педагогов к аттестации 
 проводит  
Первую Олимпиаду педагогов 
 «СОВРЕМЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ» 
 12.10.2012-15.05.2013
для специалистов образовательных учреждений следующих типов и профилей: дошкольных образовательных учреждений, средних общеобразовательных учреждений, учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, коррекционных  образовательных учреждений (включая дошкольные учреждения), учреждений дополнительного образования детей и взрослых, центров психолого-медико-социального сопровождения, учреждений повышения, других образовательных учреждений.
Олимпиада направлена на профессиональное развитие педагогов по ключевым направлениям современной педагогической практики.


_________________________________________________________________________________ 

ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
«Урок Просвещения-2013»

    С 9 января 2013 г. стартует Конкурс «Урок Просвещения-2013» на создание методических разработок уроков, внеклассных мероприятий и занятий в системе дополнительного образования по учебникам и учебным пособиям, выпущенным издательством «Просвещение». Заявки на конкурс и конкурсные материалы принимаются до 22 марта 2013 г.
Конкурс проводится заочно на основе представленных участниками материалов. В жюри конкурса входят представители издательства, авторских коллективов учебных изданий, образовательных учреждений, учителя, методисты. После завершения конкурса объявляются победители, которые награждаются грамотами издательства «Просвещение», подарком и получают денежный приз. Подробнее об условиях участия 


______________________________________________________

 УЧЕБНЫЙ ПРОЕКТ ПО ЛИТЕРАТУРЕ И ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ 

«Осторожно – сказка...»


Уважаемые коллеги!
          
       Мы приглашаем вас принять участие вместе с ребятами в нашем проекте. В соответствии с требованиями стандартов второго поколения деятельность педагога должна быть направлена на то, чтобы обеспечить развитие у учащихся способностей ориентироваться, быть социально адаптированными, делать ценностный выбор и одновременно быть открытым миру, доверять ему и эффективно действовать в нем. Работая с ребятами над заданиями проекта, вы сможете организовать деятельность учащихся как на уроках, так и во внеурочной деятельности в соответствии с целями гуманитарного образования: воспитание через систему предметов гуманитарного цикла духовно богатой, нравственно-ориентированной личности, человека, уважающего традиции и культуры других народов;  повысить уровень духовно-нравственной культуры учащихся; приобщение их к ценностям национальной и мировой художественной культуры; овладение системой знаний, языковыми и речевыми умениями и навыками, а также развитие интеллектуальных и творческих способностей обучающихся, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности, самообразования и самореализации личности; совершенствование коммуникативных способностей, формирование готовности к сотрудничеству, созидательной деятельности, умения вести диалог, искать и находить содержательные компромиссы, формирование способности к социальной адаптации и социальной мобильности в условиях постоянно меняющегося мира.

Подробная информация 

 

______________________________________________________________________________  

Всероссийский телекоммуникационный проект

«Урок в условиях ФГОС»

01.02.2013 – 31.03.2013

Тема проекта: «Урок в условиях ФГОС»

Основополагающий вопрос:
Как изменится урок в условиях требований ФГОС?

Аннотация проекта
Внедрение ФГОС, основанных на системно-деятельностном, компетентностном подходах в образовательный процесс предполагает глубокие системные преобразования всего образовательного процесса школы, начиная с целеполагания и заканчивая оцениванием результатов образования. В этой связи становятся актуальными вопросы: Как спроектировать урок с учетом требований ФГОС? Как должна измениться система оценивания учебных достижений учащихся? Как отследить эффективность урока?
Наш проект предназначен для тех педагогов, которые используют или хотят использовать системно-деятельностный, компетентностный подходы в своей урочной деятельности.

Хотите идти в ногу со временем, безболезненно перейти на новый ФГОС, повысить свою профессиональную компетенцию по реализации компетентностного подхода в урочной деятельности, тогда этот проект для ВАС. 


 Подробная информация

 

 _____________________________________________________

 

Третий открытый профессиональный конкурс педагогов «Активные методы обучения в образовательном процессе»!

Дата проведения: 
22.11.2012 - 07.03.2013
Третий открытый профессиональный конкурс педагогов «Активные методы обучения в образовательном процессе»!
Международный Институт Развития «ЭкоПро», образовательный портал Мой университет, факультет технологий интерактивного обучения при технической поддержке Сервиса Интернет хостинга LetItBit.net  проводит Третий открытый профессиональный конкурс педагогов  «АКТИВНЫЕ МЕТОДЫ ОБУЧЕНИЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ» для дошкольных образовательных учреждений, средних общеобразовательных учреждений, учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, коррекционных  образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей.
Конкурс направлен на содействие  эффективному формированию  ключевых компетентностей обучающихся/воспитанников  через создание развивающей образовательной среды с помощью технологии активных методов обучения и модерации.
Участие в Конкурсе бесплатное.
Участие в Конкурсе могут принять как индивидуальные педагоги, так и творческие коллективы.
Конкурс проводится с 22 ноября 2012 года по 7 марта 2013 года.
Размещение конкурсных материалов происходит на сайте конкурса www.moi-amour.ru с 23 ноября 2012 года по 23 января 2013 года.
Подробная информация о Конкурсе, Положение Конкурса, другие документы Конкурса  находятся по адресу: http://www.moi-universitet.ru/KonkursAMO/  

 ______________________________________________________________________________

 

 

Организаторы проекта: Министерство образования Омской области, КУ Омской области «Региональный информационно-аналитический центр»

Сроки проведения: 18 октября 2012 года - 24 апреля 2013 года.

Цель Проекта: развитие профессиональной компетентности педагогов в области реализации Федеральных государственных образовательных стандартов нового поколения в урочной деятельности.

Уважаемые коллеги, Вы уже приступили к реализации нового Федерального государственного образовательного стандарта? Если нет, то Вам всё равно придётся это сделать. Внедрение новых стандартов в образовательный процесс предполагает глубокие системные преобразования всего образовательного процесса школы, начиная с целеполагания и заканчивая оцениванием его результатов. Что должен знать, уметь и делать педагог? Как изменяются требования к программам и результатам обучения? Как планировать свою деятельность? Что, как, зачем, почему…..? Вопросы, вопросы, вопросы! 

Подробнее о проекте

 

 _________________________________________________________________________

 

 Внимание! Конкурс!

Международный Институт развития "ЭкоПро",образовательный портал Мой университет,факультет Мультимедиа технологий при технической поддержке Сервиса Интернет холдинга LetlBit.net проводит Пятый открытый профессиональный конкурс педагогов "Мультимедиа урок в современной школе" .Участие в конкурсе могут принять как индивидуальные педагоги,так и творческие коллективы.Участие-бесплатное.Конкурс проводится с 22 октября по 29 декабря.Подробности по адресу :www.moi-universitet.ru/konkurs/.


____________________________________________________________________________

Место, где зажигаются звезды…

13 ноября в школе № 135 города Омска состоялось Открытие 16 муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России». Главным его организаторы считают создание творческой атмосферы. В конкурсе принимают участие разные по стажу и опыту педагоги, но объединяет их одно любовь к детям, стремление увидеть открытые горящие глаза, пробудить жажду знаний в ребенке. Именно поэтому каждый год загораются новые звезды, открываются новые таланты.
В 2012 году в конкурсе приняли участие 80 учителей из 53 общеобразовательных учреждений города Омска. Среди них: 31 учитель начальных классов; 9 учителей русского языка и литературы; 6 учителей физической культуры; 6 учителей географии; 5 учителей иностранного языка; 5 учителей истории и обществознания; 3 учителя физики; 2 учителя химии; 2 учителя биологии; 2 учителя математики; 2 учителя информатики; 2 учителя изобразительного искусства; 2 учителя технологии; 2 учителя-логопеда, 1 учитель основ безопасности жизнедеятельности.
Конкурс проходит в два тура: заочный и очный. На заочном туре жюри оценивало презентацию педагогического опыта. По результатам – 29 участников прошли в очный тур.
Теперь их ждут новые испытания: самопрезентация, открытый урок и мастер-класс. Конкурс будет длиться две недели на базе школы № 135. Первое испытание, самопрезентацию, мы увидели 13 ноября 2012 года. По традиции, к заданию участники подошли творчески: каждый стремился внести в выступление свой образ. У кого-то изюминкой стал танец, у кого-то - физкультминутка, у кого-то - интересная инсценировка, многие рассказывали о своих увлечениях, семье, учениках. Один из участников снял о своей деятельности юмористический мини-фильм, вызвавший бурные эмоции присутствовавших. Каждый стремился по-своему запомниться жюри и зрителям. Конкурс, как водиться, проходил в доброжелательной атмосфере - для педагогов это не только борьба за победу, но и обмен опытом, возможность показать себя, как творческого и активного человека.
По итогам соревнований будет определен победитель, который в феврале отправится на региональный этап конкурса. Там он поборется за право участвовать во всероссийском финальном туре, который состоится в ноябре следующего года.

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий