четверг, 22 февраля 2018 г.

Состоялось заседание ГМО

21 февраля 2018 года в БОУ г. Омска "Гимназия № 62" состоялось заседание городского методического объединения учителей русского языка и литературы "Совершенствование профессиональных компетенций педагога в условиях внедрения ФГОС ОО".
Заседание собрало более 50 человек, среди которых были как учителя - "стажисты", так и молодые специалисты, и это неудивительно, ведь тема мероприятия была актуальна для всех категорий педагогов.
Выступление педагога-психолога Князевой Анастасии Сергеевны о том, как избежать эмоционального выгорания, "натолкнуло" наших учителей на мысль о необходимости тренингов по данному вопросу. Рылова Наталья Михайловна, учитель русского языка и литературы БОУ г. Омска "Средняя общеобразовательная школа № 118" рассказала о том, как важно мотивировать учеников не только положительными оценками, но и положительными эмоциями.
После пленарной части педагоги разошлись по 5 мастер-классам, каждый из которых был направлен на совершенствование той или иной профессиональной компетенции.
Мероприятие прошло в дружественной атмосфере, мы надеемся, что присутствовавшие провели время с пользой.
Все материалы, представленные на мастер-классах, размещены в папке "Заседание ГМО".
Фотографии мероприятия расположены в альбоме.

Комментариев нет:

Отправить комментарий