четверг, 29 марта 2018 г.


28 марта 2018 года в БОУ г. Омска «СОШ № 72» прошли мастер-классы для молодых специалистов «Современные формы уроков русского языка и литературы» и «Издание школьной газеты как способ развития коммуникативной компетентности обучающихся и моделирования профессиональной деятельности».

На первом мастер-классе Михаль Наталья Павловна и Смирнова Яна Михайловна, учителя русского  языка и литературы БОУ г. Омска «СОШ № 68» познакомили учителей с современными формами уроков, рассказали о плюсах каждой из форм, а затем предложили молодым коллегам составить элементы занятия в одной из технологий.

На втором мастер-классе Ткаченко Ольга Викторовна, учитель русского языка и литературы БОУ г. Омска «СОШ № 7», предложила молодым специалистам не просто поговорить о создании школьной газеты, а написать ее «здесь и сейчас»! Что и было сделано.
Материалы занятия можно скачать на странице "Школа молодого филолога".

    Заключительное занятие «Школы молодого филолога» пройдет 25 апреля в БОУ г. Омска «Гимназия № 115» в рамках заседания ГМО. Уважаемые молодые педагоги! Напоминаем, что на заключительное занятие необходимо принести собственную разработку урока по ФГОС в одной из выбранных технологий!

Комментариев нет:

Отправить комментарий